Воскресенье, 28.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Ваше здоровье
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Высокое кровяное давление - гипертония
21:24
Высокое кровяное давление - гипертония

Высокое кровяное давление - гипертония

Высокое кровяное давление или гипертония является фактором риска, который увеличивает шансы развития сердечных заболеваний, инсульта и других серьезных заболеваний. Как правило, чем выше давление, выше риск. Лечение включает изменения в образе жизни и привычках. Потеря веса, если у вас избыточный вес, регулярная физическая активность, здоровое питание, снижение алкоголя, отказ от курения и снижение потребления соли и кофеина. При необходимости, давление может быть снижено с помощью лекарств.

Что такое артериальное давление?

Артериальное давление это давление крови в артериях, и измеряется в миллиметрах ртутного столба (мм / Hg). Записывается двумя цифрами, например 150/95 мм рт.ст., и произносится как  150 на 95

- Первая цифра указывает систолическое давление. Это давление в артериях, когда сердце сжимается, чтобы качать кровь.
- Второе число указывает на диастолическое давление. Это давление в артериях, когда сердце отдыхает между каждым ударом.

Что такое высокое кровяное давление / гипертония?

Мы говорим, что давление высокое, если это 140/90 и выше каждый раз, когда вы измеряете его сами или у врача (или, если дома или при амбулаторном измерении  считается больше, чем 135/85 мм рт.ст.). Высокое давление может быть:

- Высокое систолическое давление - например, 170/70 мм рт.
- Высокое диастолическое давление - например, 120/104 мм рт.
- Или то и другое - например, 170/110 мм рт.

Однако, это не так просто. В зависимости от различных факторов, уровень, на котором артериальное давление считается достаточно высоким может варьироваться в зависимости физиологии человека и применение препаратов тоже для всех не одинаковое.

Артериальное давление 140/90 мм рт.ст. и выше

Если такое давление постоянное, то, как правило,  для начала следует определить, какое лечение будет проводиться, так как это может развить:

- Высокий риск развития сердечнососудистых заболеваний
- Сосудистые заболевания
- Сахарный диабет

- Повреждение сердца или почек из-за высокого давления.

 

Как поставить диагноз высокого кровяного давления?

Временное повышение давления еще не говорит о гипертонии. Артериальное давление меняется в течение дня. Может быть высоким в ​​течение короткого периода, если вы расстроены, понервничали или выпили слишком много кофе и т.д.

Высокое кровяное давление (гипертония), это если у вас есть несколько измерений, сделанных в разное время, даже когда вы расслаблены, показывают высокие значения.

Что вызывает высокое кровяное давление?

В большинстве случаев причина не известна.

Это называют первичными или гипертонической болезнью. Давление в артериях зависит от того, насколько сильно сердце качает кровь, и сколько сопротивления в артериях. Считается, что небольшое сужение артерий, увеличивает сопротивление потоку крови, который затем повышает артериальное давление. Причины, вызывающие небольшое сужение артерий, не ясны. Различные факторы, вероятно, способствуют этому.

В некоторых случаях, высокое кровяное давление вызвано другими условиями

Тогда оно называется вторичной гипертензией. Например, некоторые проблемы с почками, или гормоны могут вызвать повышенное кровяное давление.

Как вы можете понизить кровяное давление?

Есть два пути для снижения кровяного давления:

- Изменения в образе жизни (масса тела, физические упражнения, диета, соль, кофеин и алкоголь), все это может изменить давление (подробнее об этом ниже).
- С помощью лекарств (подробнее ниже).

Снижение артериального давления с изменением образа жизни

Если у вас избыточный вес - похудеть

Потеря лишнего веса может иметь большое значение. Давление может снизиться до 2,5 / 1,5 мм рт.ст. на каждый килограмм потери. Кроме того, потеря избыточного веса имеет и другие преимущества для здоровья.

Регулярная физическая активность

Если это возможно, сделать некоторые физические упражнения 5 или более дней в неделю, в течение не менее 30 минут. Например, энергичная ходьба, плавание, езда на велосипеде, танцы и т.д. Регулярная физическая активность может снизить кровяное давление, среди других преимуществ для здоровья. Если вы не были достаточно активны, и вы начинаете регулярно заниматься спортом, он может уменьшить систолическое артериальное давление на 2-10 мм рт.

Ешьте здоровую пищу

Короче говоря, это означает:

- По крайней мере, 5, в идеале 7-9 порций, различных фруктов и овощей в день.
- Большая часть большинства блюд должно быть из крахмалистых продуктов (крупы, хлеб из цельного зерна, картофель, рис, макаронные изделия), а также фруктов и овощей.
- Не слишком много жирной пищи, исключить жирное мясо, сыры, цельное молоко, жареные продукты, сливочное масло, и т.д..
- Включать 2-3 порции рыбы в неделю, из которых, по крайней мере, один раз отдать предпочтение "жирной" рыбе, такой как сельдь, скумбрия, сардины, анчоусы, лосось или свежий (не консервированный) тунец.
- Если вы едите мясо, то лучше употреблять диетическое мясо или птицу.
- Если вы жарите, используйте растительные масла (подсолнечное, оливковое, рапсовое).
- Ограничьте потребление соли (см. ниже).

Здоровая диета имеет много преимуществ: она может снизить уровень холестерина, помогает поддерживать вес тела, содержит много витаминов, клетчатки и других питательных веществ, которые помогают предотвратить некоторые заболевания. Некоторые аспекты здорового питания также непосредственно влияют на кровяное давление. Например, при перемещении из бедной диеты на диету с меньшим количеством жира и соли, а богатая фруктами и овощами, может уменьшить систолическое артериальное давление на 11 мм рт.

Ешьте меньше соли

Количество соли, которую мы едим с пищей, может повлиять на ваше кровяное давление. Рекомендуется, принимать не более 5-6 граммов соли в день (большинство людей принимают больше, чем это). Советы о том, как уменьшить потребление соли включают в себя:

- Используйте травы, и специи вместо соли для придания аромата пищи.
- Ограничьте количество соли в приготовлении пищи и не добавляйте соль в пищу больше, чем рекомендуется.
- Выбирайте продукты, где указано на упаковке "без добавления соли", а также как можно больше избегайте обработанных пищевых продуктов (полуфабрикатов, консерв и т.д.).

Уменьшите количество напитков с кофеином

Считается, что кофеин оказывает воздействие на кровяное давление. Рекомендуется ограничить потребление кофе (кофеин и другие содержащие кофеин напитки) на уровне менее пяти порций в день.

Употреблять алкоголь в умеренных количествах

Слишком много алкоголя вредно для здоровья и может привести к повышению артериального давления. Вы не должны пить больше, чем рекомендуется. То есть, люди не должны пить более 21 единиц алкоголя в неделю, не более 4 единиц в один день, и должны иметь как минимум два дня в неделю без алкоголя. Женщинам не следует пить более 14 единиц алкоголя в неделю, не более 3 единиц в один день, и, по крайней мере, два дня в неделю без алкоголя. Беременные женщины не должны пить. Максимум, одна единица (примерно пол-литра) пива, или две трети небольшого бокала вина.

Прекращение чрезмерного потребления алкоголя улучшает здоровье во многих отношениях, поэтому оно может оказывать непосредственное влияние на кровяное давление. Например, если вы пьете слишком много, уменьшите рекомендуемое количество, это поможет понизить высокое систолическое давление на 10 мм рт.

В целом

Считается, что рациональное и правильное питание и физическая активность может уменьшить давление не менее на 10 мм рт.ст. примерно у 1 из 4 людей с высоким кровяным давлением.

Когда начало лекарственной терапии?

Лекарственные средства для лечения высокого кровяного давления, как правило, рекомендуется:

- Любому человеку, если давление по-прежнему 160/100 мм рт.ст. и выше после изменения своего образа жизни.
- Люди, чье давление по-прежнему 140/90 мм рт.ст. и выше после изменения образа жизни при наличии таких заболеваний, как:

  • Диабет, или
  • Сердечно-сосудистые заболевания, или
  • Повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшие 10 лет.

- Лица с давлением 130/80 мм рт.ст. и более, имеющие определенное заболевание. Например, люди с определенными осложнениями диабета, люди, у которых недавно был сердечный приступ, инсульт или транзиторная ишемическая атака (транзиторная ишемическая атака - ТИА). Кроме того, некоторые люди с определенными хроническими заболеваниями почек.

Какие лекарства используются для снижения давления?

Есть несколько препаратов, которые могут снизить кровяное давление. Чтобы использовать, зависит от вещей, как:

·         У вас есть другие проблемы со здоровьем, если вы принимаете другие лекарства, возможные побочные эффекты препарата, возраст, происхождение и т.д..

·          Некоторые препараты работают для некоторых людей, в то время как другие не так хорошо действуют. Можете попробовать несколько препаратов, прежде чем найдется подходящее.

Одно средство снижает высокое кровяное давление до желаемого уровня менее чем в половине случаев. Обычно это зависит от двух или более различных препаратов для снижения давления до целевого уровня. В одной трети случаев три или более препаратов необходимо, чтобы довести давление до желаемого уровня. В некоторых случаях, несмотря на лечение, не достигается целевой уровень. Тем не менее, вы сможете воспользоваться любым лекарством для снижения давления.

Сколько времени принимать ваше лекарство?

В большинстве случаев, лекарства будут необходимы для жизни. Тем не менее, у некоторых людей, давление которое можно успешно держать под контролем трех или более лет, можно остановить лекарственную терапию. Особенно люди, которые добились значительного изменения образа жизни (потеря значительного количества лишнего веса, прекращение чрезмерного употребления алкоголя и т.д.) .. Для отмены препаратов обратитесь к врачу.

Если вы перестанете принимать лекарства, вы должны регулярно проверять кровяное давление. В некоторых случаях давление остается в пределах нормы, а у других начинает расти. Если это произойдет, то может быть, придется повторно начать терапию с помощью лекарств.

Курение и высокое кровяное давление

Курение напрямую не влияет на уровень артериального давления, но оно вносит большой вклад в риск для вашего здоровья, если у вас уже есть высокое кровяное давление. Если вы курите, вы должны сделать все возможное, чтобы бросить курить.

 

 

Категория: Болезни сердца и сосудов (кардиология) | Просмотров: 1771 | Добавил: supertekka | Теги: гипертония, давление, лечение гипертонии, высокое кровяное давление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
акне жирная кожа лечение акне лечение прыщей лечение угрей прыщи угревая сыпь угри аллергический ринит аллергия аллергия на пыль аллергия на пыльцу лечение аллергии высокое кровяное давление гипертония давление лечение гипертонии Аортальный стеноз боль в груди диагностика аортального стиноза лечение аортального стеноза обморок сердечная недостаточность стенокардия атеросклероз признаки атеросклероза даагностика ОПН лечение ОПН ОПН Острая почечная недостаточность Постренальная Преренальная причины острой почечной недостаточн Ренальная воспаление двенедцатиперстнаяой киш дуоденит острый панкреатит причины острого панкреатита боли при панкреатите признаки острого панкреатита приступы панкреатита панкреатит безоперативное лечение острого панк лечение острого панкреатита оперативное вмешательство при панкр операция при остром панкреатите хронический панкреатит лечение хронического панкреатита клиника хронического панкреатита симптомы хронического панкреатита Медикаментозное лечение хроническог витамины при хроническом панкреатит диагностика панкреатита Зондирование при хроническом панкре Курортная терапия при хроническом п диабет Ожирение избыточная масса почему появляется ожирение причина избыточной массы причина ожирения вирусный гепатит Е гепатит Е диагностика гепатита Е лечение гепатита Е признаки гепатита Е рацион питания тромбоз Тромбоз при беременности что такое тромбоз ОРЗ питание при простуде что есть при ОРЗ лечение синдрома альпорта причина синдрома альпорта Синдром Альпорта диета Как похудеть питание при ожирении похудение таблица веса ангина лечение ангины питание поджелудочная железа Питание при почечной недостаточност почечная недостатачность почки болезнь Микулича воспаление глаза синдром Микулича Хроническое воспаление слезной желе как питаться при язве питание при язве язва
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz